Торрес испания: Фернандо Торрес — где играет, биография, фото, интервью 2023, лучшие голы, статистика

Биография

Фернандо Торрес — бывший испанский футболист, нападающий. Он родился 20 марта 1984 года в Мадриде. За свою карьеру Фернандо выступал за «Атлетико Мадрид», «Ливерпуль», «Челси», «Милан» и «Саган Тосу».

Топ

Фернандо Торрес назначен главным тренером молодежной команды «Атлетико»

Футбол14 июля 2022

Переход Лукаку признан худшим трансфером за всю историю «Челси». В топ-10 попали Шевченко и Торрес

Футбол18 июня 2022

Фернандо Торрес: «Надаль — лучший в истории. Он должен быть источником вдохновения для всех»

Теннис30 января 2022

21-летний Холанд оформил больше хет-триков, чем Руни, Это’О и Торрес за карьеру

Футбол8 сентября 2021

«Рад вернуться домой». Торрес — о возвращении в «Атлетико»

Футбол27 июля 2021

Фернандо Торрес возглавил молодежную команду «Атлетико»

Футбол25 июля 2021

Мората стал лучшим бомбардиром в истории сборной Испании на чемпионатах Европы

Футбол6 июля 2021

Мората повторил рекорд по числу голов на чемпионатах Европы среди игроков сборной Испании

Футбол28 июня 2021

Все новости

Материалы

Худший матч в карьере Месси.

Лео подставил команду и плакал в раздевалке

А Гвардиола объявил об уходе из «Барселоны».

Футбол25 апреля 2022

Все, кто в последние годы играл в «Милане» под 9-м номером, терпели крах — Жиру следующий?

Французский форвард рискует пополнить ряды неудачников.

Футбол20 июля 2021

13 лет назад Италия и Испания тоже били пенальти. Тот матч — одна из главных драм Евро-2008

«Это мой первый пенальти с 14 лет».

«Испания действительно непобедима». Как от Италии не оставили камня на камне в решающем матче Евро

Матч, который вошел в историю.

Скандал на нашем лучшем Евро-2008: Широков хотел ударить комментатора. Гусев сказал, что он не уровень сборной

Ложка дегтя на лучшем турнире сборной России.

Еще

Ферран ТорресФутболЧемпионат Испании по футболуБарселонаВаленсияРафинья (1987)

Еще

Ферран ТорресФутболСтефан СавичАтлетико (Мадрид)БарселонаАльмерияЧемпионат Испании по футболу

Еще

Ферран ТорресФутболЧМ по футболу 2022Марко АсенсиоКарлос СолерИспанияКоста-Рика

Еще

Ферран ТорресФутболБаварияБенжамен ПаварЭрик Шупо-МотингИнтерЛига чемпионов УЕФА

Еще

Ферран ТорресФутболБарселонаМанчестер Сити

Удары по рекордам и новый триумф для Франции: итоги и сенсации Лиги наций

В воскресенье завершился второй в истории розыгрыш футбольной Лиги наций. Его победителем стала сборная Франции, серебро завоевали испанцы, а бронзу — хозяева финального раунда и…

Александр Бокулев
Заместитель руководителя редакции РИА Новости Спорт

Еще

Ферран ТорресФутболЛига НацийСборная России по футболуСоюз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)ФранцияИспанияБельгияИталияЭрлинг ХоландКилиан МбаппеДжейсон ДенайерТигран БарсегянКевин Де БрёйнеСерхио БускетсРомелу ЛукакуЛукаш ГрадецкиЯн Соммер

Еще

Ферран ТорресФутболЧемпионат мира 2022 (отборочный турнир, Африка)ИспанияГрузияКарлос СолерХосе Гайя

Еще

Ферран ТорресФутболАнглийская премьер-лига (АПЛ)Тоттенхэм ХотспурАрсенал (Лондон)Манчестер СитиГабриэль ЖезусИлкай Гюндоган

Еще

Ферран ТорресФутболЛига чемпионов УЕФААнглийская премьер-лига (АПЛ)Ньюкасл ЮнайтедЧелсиМанчестер Сити

Еще

Ферран ТорресФутболХосеп ГвардиолаМанчестер СитиАнглийская премьер-лига (АПЛ)

Еще

Ферран ТорресФутболАнглийская премьер-лига (АПЛ)Ньюкасл ЮнайтедМанчестер Сити

Еще

Ферран ТорресФутболСерхио АгуэроХосеп ГвардиолаАнглийская премьер-лига (АПЛ)Кристал ПэласМанчестер Сити

Еще

Ферран ТорресФутболЧМ по футболу 2022Сборная Испании по футболуХорен БайрамянХвича Кварацхелия

Еще

Ферран ТорресФутболМанчестер СитиГабриэль Жезус

«Олимпиакос» уступил «Порту» в матче ЛЧ

Греческий «Олимпиакос» потерпел поражение от португальского «Порту» в заключительном матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Еще

Ферран ТорресФутболПортуОлимпиакос (Пирей)Манчестер СитиРубен СемедуМатеус Урибе

Еще

Ферран ТорресФутболБернлиМанчестер СитиРияд МарезБенжамен Менди

Еще

Ферран ТорресФутболРахим СтерлингПортуМанчестер СитиСержиу Оливейра

Еще

Ферран ТорресФутболСерхио АгуэроЛига чемпионов УЕФАПортуМанчестер СитиИлкай Гюндоган

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

Профиль

Фернандо Торрес, один из самых страшных нападающих в мировом футболе, имеет большой опыт работы в клубе и стране, и, несмотря на травмы, он демонстрирует класс на поле.

Как и в случае с игроком по прозвищу Эль-Ниньо («Малыш»), Торрес с самого раннего возраста распускает языки. Пройдя карьеру в «Атлетико Мадрид», он стал самым молодым игроком клуба в мае 2001 года, а позже в возрасте 19 лет был назначен их самым молодым капитаном.. Однако, несмотря на его замечательную лояльность в течение шести лет, Торреса, наконец, заманили на «Энфилд» летом 2007 года за гонорар в размере около 21,5 миллиона фунтов стерлингов, всего через несколько недель после того, как «Ты никогда не пойдешь в одиночку» была замечена на капитанской табличке. повязка в Атлети.

Взяв футболку под номером 9, освобожденную Робби Фаулером, Торрес легко адаптировался и забил 33 гола в своем первом сезоне, превзойдя результат, установленный Руудом ван Нистелроем, став самым результативным иностранным дебютантом в английском футболе. В «Ливерпуле» он демонстрирует чрезвычайно впечатляющий показатель забитых мячей, а его неизменно потрясающая игра за три сезона на «Энфилде» позволила ему стать одним из лучших игроков мирового футбола.

Когда Рой Ходжсон заменил Рафу Бенитеса в «Ливерпуле» в 2010 году, форма Торреса начала падать. Он уже пережил крайне разочаровывающий чемпионат мира в Южной Африке, где, несмотря на завоевание медали победителя с Испанией, он не смог забить и был исключен из стартового состава, так как не полностью восстановил остроту матча для турнира.

Когда «Ливерпуль» боролся под руководством Ходжсона, Торрес выглядел тенью самого себя, если не считать победного дубля против «Челси». Испанец регулярно обещал «красным» свое будущее и подписал новый контракт на пять с половиной лет летом 2010 года, но за три дня до январского трансферного окна 2011 года он вызвал шок, прокатившийся по «Энфилду», сдав контракт. запрос на перевод после того, как предложение «Челси» на него было отклонено. 31 января 2011 года Торрес стал четвертым самым дорогим игроком всех времен, когда перешел на «Стэмфорд Бридж» за 50 миллионов фунтов стерлингов.

Торресу понадобилось время до 23 апреля, чтобы забить свой первый гол за «Челси», забив с близкого расстояния против «Вест Хэма», и ему не удавалось закрепиться в «Челси», пока Роберто Ди Маттео не возглавил клуб после катастрофического правления Андре Виллаша-Боаша. Когда его прежняя уверенность медленно возвращалась, Торрес помог «Челси» выиграть титул Лиги чемпионов 2012 года, забив решающий гол в их полуфинальной победе над «Барселоной».

Сильные стороны : Прирожденный бомбардир, Торрес обладает всеми качествами, необходимыми нападающему мирового класса. Он быстр, силен, впечатляет в воздухе, обладает мастерской техникой, хладнокровен и собран перед воротами, а также умеет создавать зрелища.

Слабые стороны : Остается подозрение, что Торрес может быть отвлечен от своей задачи некоторым физическим вниманием со стороны защитников, в то время как он может быть изолирован, если обслуживание не ожидается.

Вершина карьеры : Забив победный гол в финале Евро-2008 против Германии, Испания завершила долгое ожидание трофея на международной арене.

Низкая карьера : Неспособность помочь «Атлетико Мадрид» вернуть себе место в высшем дивизионе Испании в последний день своего первого сезона в основной команде. Слоган «Атлетико», придуманный после их вылета в предыдущем сезоне, «Один маленький год в аду», пришлось быстро отменить.

Стиль : Клинический, стильный, смертоносный, совершенный нападающий.

Цитаты : «Когда вы говорите об Премьер-лиге, вы говорите о многих качественных игроках, поэтому нелегко выбрать одного, но он один из лучших». Рафаэль Бенитес, сентябрь 2009 г.

Интересный факт : Торрес начинал как вратарь в первые годы своей жизни, но быстро стал грозным нападающим, будучи назван лучшим игроком до 14 лет в Европе после его выступлений на 19-й98 Кубок Найк.

Топ

Последние статьи

• Лучшие и худшие сделки в день крайнего срока передачи (30 августа 2013 г.)
  • Моуринью приспособит тактику «Челси» к Торресу (3 августа 2013 г.)
  • Валенсия планирует атаку Торреса (31 июля 2013 г.)
  • Моуриньо расслабился после саги о Руни (25 июля 2013 г.)
  • Мата сосредоточился, несмотря на разговор о выходе (19 июня 2013 г. )

Посмотреть полный список статей по теме »

Топ

Последние фотографии

2 мая 2013 г.

Фернандо Торрес празднует первый гол «Челси»

© Getty Images

Посмотреть полный список связанных фотографий »

Top

Величайшие международные моменты Фернандо Торреса для Испании | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи.

из 17

Лоуренс Гриффитс/Getty Images

Его часто высмеивают за плохую клубную форму (по крайней мере, с 2009 года).-10 — последний сезон, в котором он забил не менее 10 голов в Премьер-лиге), но Фернандо Торрес наслаждался и продолжает наслаждаться множеством памятных моментов для Испании.

Старший игрок сборной с 20 лет, нападающий «Челси» забил 37 голов за свою страну в 107 матчах, а в дополнение к чемпионату мира 2010 года и чемпионату Европы в 2008 и 2012 годах он заработал серебряные награды на различных уровнях несовершеннолетних. .

Следующее слайд-шоу расскажет о лучших моментах Торреса за сборную Испании.

17. 2001 Чемпионат Европы среди юношей до 16 лет

1 из 17

Пол Гилхэм/Getty Images

Фернандо Торрес впервые надел Ла Роху из Испании в 2000 году в составе U-15. В следующем году он сыграл свой первый международный турнир за свою страну после того, как его назвали в команде Хуана Сантистебана до 16 лет на чемпионате Европы 2001 года. Он забивал в каждом из матчей плей-офф турнира, а также в финале против Франции и выиграл «Золотую бутсу», когда Испания подняла трофей.

16. Чемпионат Европы-2002 среди юношей до 19 лет

2 из 17

Майк Хьюитт/Getty Images

В 18-летнем возрасте Торрес принял участие в чемпионате Европы среди юношей до 19 лет. Он снова стал лучшим бомбардиром и снова забил в финале против Германии, победив со счетом 1:0. Голы в крупных международных финалах станут темой всей карьеры нападающего.

15. Хет-трик против Новой Зеландии, Кубок Конфедераций-2009

3 из 17

Испания провела 32-матчевую беспроигрышную серию на Кубке Конфедераций 2009 года в Южной Африке и начала турнир с разгрома Новой Зеландии со счетом 5:0. Торрес забил первые три гола в игре (его 20-й, 21-й и 22-й за «Ла Роху»), а Сеск Фабрегас и Давид Вилья также забили гол в ворота «Олл Уайтз». Бен Рэдфорд/Getty Images Инаки Саенс в сентябре 2003 года против Португалии. «Ла Роха» выиграла товарищескую встречу в Гимарайнше, а Хосеба Эчеберриа, Хоакин и Диего Тристан забили голы со счетом 3:0.

13. Первый гол за взрослую команду, 2004

5 из 17

Торрес забил через семь месяцев после своего дебюта в товарищеском матче против Италии в апреле в Генуе. Это был первый матч на 52-й минуте, но всего через три минуты Кристиан Вьери сравнял счет в пользу «Адзурри», когда обе команды сыграли вничью 1: 1. Два месяца спустя Торрес был включен в состав сборной Испании на Евро-2004.

12. Сапоги и туфли

6 из 17

Бруно Магальяйш/Associated Press

Торрес является международным игроком, получившим не только медали победителя, но и индивидуальные награды. Помимо того, что он был назван лучшим бомбардиром и лучшим игроком на чемпионатах Европы U-16 и U-19, он также претендовал на звание сборной турнира на Евро-2008, Кубке Конфедераций 2009 и Кубке Конфедераций 2013, а также в 2009 году. Серебряная бутса Кубка Конфедераций и Золотая бутса Евро-2012.

11. Гол против Хорватии, 2006

7 из 17

Испания провела подготовительные матчи чемпионата мира против России, Египта и Хорватии перед турниром 2006 года в Германии. Хорватский рывок после ничьей и победы стал их последним матчем перед матчем с Украиной в первом матче группы H. После раннего отставания в Женеве «Ла Роха» сравняла счет сразу после часовой отметки благодаря Мариано Пернии, а в добавленное время второго тайма Торрес обошел пару защитников и подал мяч в ближнюю штангу победителю.

10. Первый хет-трик, 2005 год

8 из 17

АНТОНИО КАЛАННИ/Associated Press отборочный выезд в Сан-Марино. Антонио Лопес и Серхио Рамос (дважды) также попали в сетку ворот перед чуть более чем 3000 зрителей в Серравалле, но Торрес нанес наибольший урон, забив на 10-й, 78-й и 88-й минутах победы со счетом 6:0.

9.

Квад против Таити, 2013

9 из 17

Только однажды игрок забил четыре гола в одном матче Кубка Конфедераций, и это произошло во время встречи Испании и Таити в 2013 году на «Маракане» в Рио-де-Жанейро. . Торрес забил гол на 5-й, 33-й, 57-й и 78-й минутах, а Давид Вилья (хет-трик), Давид Сильва (дубль) и Хуан Мата также отличились в победе Ла Рохи со счетом 10:0.

8. Гол против Швеции, 2008

10 из 17

Испания и Швеция выиграли свои первые матчи Евро-2008, а это означало, что их поединок 14 июня в Инсбруке будет иметь серьезные последствия для таблицы группы D. Торрес открыл счет всего через четверть часа, а после того, как Златан Ибрагимович сравнял счет незадолго до перерыва, Давид Вилья выпал на долю победителя в добавленное время второго тайма.

7. 100-й матч за сборную, 2012

11 из 17

Лало Р. Вильяр/Associated Press

против Саудовской Аравии. В матче он не забил, но в Понтеведре «Ла Роха» победила со счетом 5:0.

6. Брейс против Бельгии, 2005 г. . Два из его самых запоминающихся результатов той кампании пришлись на отборочный матч чемпионата мира против Бельгии в Брюсселе. Нападающий быстро забил один за другим незадолго до отметки часа, когда его команда выиграла со счетом 2: 0 и обеспечила себе место в плей-офф квалификации чемпионата мира 2006 года.

5. Брейс против Ирландии, 2012

13 из 17

Испания набрала важные три очка на групповом этапе Евро-2012 после победы над Ирландией со счетом 4:0 в Гданьске. Торрес открыл счет после того, как отбил Ричарда Данна от мяча и врезал его в верхний угол, и он завершил свой дубль на 70-й минуте, когда он попал в офсайд и обыграл Шэя Гивена с чистым финишем.

4. Брейс против Туниса, 2006 г.

14 из 17

Испания прошла групповой этап чемпионата мира 2006 года, обыграв Украину, Тунис и Саудовскую Аравию со счетом 8:1. Единственный гол, который они пропустили, был забит всего через восемь минут против Туниса в Штутгарте, но после того, как Рауль сравнял счет, Торрес дважды забил, закрепив победу и набрав три очка.

3. Финал Евро-2012

15 из 17

Торрес продолжил свою результативную серию в крупных международных финалах, когда он забил гол в ворота Италии в решающем матче Евро-2012. Первоначально вышедший на замену в Вене, он заменил Сеска Фабрегаса в последней четверти часа и вывел Испанию вперед со счетом 3:0 на 84-й минуте после того, как принял мяч от Хави Эрнандеса. Четыре минуты спустя он отдал мяч обратно Хуану Мате, который замкнул счет в победном матче со счетом 4:0.

2. Финал Евро-2008

16 из 17

Поскольку Давид Вилья выбыл из игры из-за травмы, Торресу выпало самостоятельно возглавить линию в финале Евро-2008 против Германии. Он не разочаровал. Пробежав через двух защитников, пытаясь зацепиться за передачу вразрез, он ударил Йенса Леманна, что оказалось единственным голом в игре.