Каталония италия на карте: Карта Каталонии на русском языке Испания — ТурСоветы.ру 2022

Италия. Каталония возобновила запреты на движение по двум дорогам

2023
Январь
 
52 26 27 28 29 30 31 1
01 2 3 4
5
6 7 8
02 9 10 11 12 13 14 15
03 16 17 18 19 20 21 22
04 23 24 25 26 27 28 29
05 30 31 1 2
3
4 5
Подписка на новости

   

   

   

   

   

‘) if(js>11)d. write(‘

 

Главная

Новости

Италия. Каталония возобновила запреты на движение по двум дорогам

19.06.2020

Власти Каталонии вновь ввели запрет на движение грузовиков по двум национальным дорогам в провинциях Таррагона, Барселона, Кастельон на границе с Францией. С 15 июня грузовые автомобили снова не могут ездить по участкам N-240 и N-340, на которых были введены ограничения в сентябре 2018 г. Они были временно отменены на время пандемии.

Вступила в силу соответствующая резолюция, возобновляющая запреты на:

– N-340 между Альканар и Оспиталет-дель-Инфант и между Альтафулья и Вильяфранка-дель-Пенедес,

– N-240 между Борхес Бланкес и Монблан.

Однако федерация транспортных союзов Fenadismer отмечает, что возобновленные ограничения распространяются только на грузовики с 4 осями и более и с РММ более 26 тонн. Кроме того, не был возобновлен запрет на участке N-II между 773,5 километром (Ла-Жункера) и 709 километром (Форнельс-де-ла-Сельва), откуда до пандемии грузовики направлялись на платную AP-7.

Сообщается также, что другие ограничения в Каталонии, такие как запреты на выходные или праздничные дни, не были возобновлены. Они вступят в силу в ближайшее воскресенье с окончанием чрезвычайного положения.

Источник информации: Транс.Инфо
 
Версия для печати

 

Расширенный поиск

 

Логин:

Пароль:

Регистрация

   

   

   

   

   

   

   

   

   

© 2023 БАМАП
infohub@bamap.

org

Дизайн и программирование:
Abiatec

Цены на тур в Каталонию Испания.

Старинная Каталония

Этот примечательный регион Испании находится на автономных правах и лежит в северо-восточной части Пиренейского полуострова. Богатая история, богатая культура и не менее богатая кухня сделали Каталонию практически легендарным местом. Неудивительно, что она так популярна среди туристов. Исторически Каталонию делят на такие районы:

  • Барселона;
  • Таррагона;
  • Жерона;
  • Льейду.

Пляжный отдых

О том, насколько щедро природа одарила Каталонию, можно судить по ее богатым курортам. Большая часть местных пляжей заслуженно получила Голубые флаги, эта награда присуждается международными экологами за чистоту и безопасность побережья.

Самые популярные курорты:
  • Коста-Брава;
  • Коста-дель-Маресме;
  • Коста-дель-Гарраф;
  • Коста-Дорада.

На побережье Каталонии гостей ждут чистые песчаные пляжи и кристальная вода, это ли не райский уголок. У побережья Коста-Бравы пляжи прикрыты холмами, которые поросли ароматными хвойными рощами. Коста-дель-Маресме обязан мягким климатом близости гор. Коста-дель-Гарраф уверенно держит за собой славу элитного курорта, а Коста-Дорада с удовольствием принимает на своих золотых пляжах всех желающих. Удивительным образом природа переплела красивейшие пляжи, скалистые берега, хвойные леса и горные пейзажи. И все это прекрасно дополняется теплыми водами у побережья.

Достопримечательности

Отпуск в Каталонии станет ярким и запоминающимся, даже если вы решите провести его, не покидая гостеприимнее побережье. Но стоит немного разнообразить отдых и окунуться в удивительный мир культуры и истории здешних мест. Каждый район уникален и предлагает вниманию туристов богатый выбор достопримечательностей и развлечений.

Прежде всего, исследуя этот регион стоит посетить монастырь Монсеррат, который по праву считается визитной картой Каталонии. Не менее популярны Сады Артигас в Кардоне, которые проектировал Антонио Гауди. В этом же городе находится старинная крепость и один из прекраснейших европейских замков. Стоит посетить старый город в Сольсоне и полюбоваться статуей Девы Марии из черного камня в Кафедральном соборе.

В Жироне и Бесалу прекрасно сохранились средневековые города, в Льеде туристы с удовольствием посещают собор Сеу Вейя. В Таррагоне стоит увидеть Римский Форум и полюбоваться на «Средиземноморский балкон». Путешествуя по региону можно пройтись по следам Сальвадора Дали, Миро и Тапиеса, здесь же творили Пикассо, Кадакесе и Госоле.

Отдельное направление туризма в Каталонии – культурный туризм, ради которого существует даже специальный Клуб. Эта организация выпускает отдельный каталог с перечнем событий, фестивалей, памятников, которые могут заинтересовать гостей.

Кухня Каталонии

Местная кухня – это просто кулинарная магия, которая обладает своей богатой и уникальной историей. По Каталонии вполне можно устраивать полноценные гастрономические туры, и при этом можете быть уверены, что изучить до конца этот мир вам попросту не удастся.

Основа каталонской кухни – средиземноморские мотивы, которые переросли со временем в нечто новое. Отличительная черта каталонских блюд – удивительное сочетание сладких и соленых вкусов, щедрое использование оливкового масла.

Местные рестораны предлагают множество традиционных рецептов, среди которых и мясные блюда, и изумительным образом приготовленные морепродукты, и разные деликатесы, например, улитки. Из популярных традиционных блюд можно выделить кальсотс, кролика в соусе с улитками, сарсуэла, фидеуа, рис с чернилами каракатицы и др. Трапезу приятно дополняют местные вина.

Винная карта Каталонии

Оцените этот товар

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(6 голосов)

Карта вин Каталонии

Авторское право: Гильдия винных ученых/Квентин Сэдлер

ВВЕДИТЕ ВАШ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ, ЧТОБЫ СКАЧАТЬ ЭТУ КАРТУ БЕЗ ВОДЯНЫХ ЗНАКОВ

Пожалуйста, включите JavaScript, чтобы отправить эту форму

Эта винная карта винодельческого региона Каталония была разработана Квентином Сэдлером и Гильдией винных ученых для иллюстрации программы изучения и сертификации Spanish Wine Scholar™.

Эта карта доступна для использования отдельными лицами для собственного обучения и назидания. Любое использование этой карты в онлайновых или печатных публикациях, презентациях, приложениях или любых других средствах массовой информации строго запрещено без получения письменного разрешения.

Хотите получить главу бесплатно?

Заполните форму ниже на
получите БЕСПЛАТНУЮ главу

Вы: Wine ProfessionalWine Enthusiast

Где вы живете?

\nSelect your country\nAfghanistanAlbaniaAlgeriaAmerican SamoaAndorraAngolaAnguillaAntarcticaAntigua and BarbudaArgentinaArmeniaArubaAustraliaAustriaAzerbaijanBahamasBahrainBangladeshBarbadosBelarusBelgiumBelizeBeninBermudaBhutanBoliviaBosnia and HerzegowinaBotswanaBouvet IslandBrazilBritish Indian Ocean TerritoryBrunei DarussalamBulgariaBurkina FasoBurundiCambodiaCameroonCanadaCape VerdeCayman IslandsCentral African RepublicChadChileChinaChristmas IslandCocos (Keeling) IslandsColombiaComorosCongoCook IslandsCosta RicaCote D’IvoireCroatiaCubaCyprusCzech RepublicDenmarkDjiboutiDominicaDominican RepublicEast TimorEcuadorEgyptEl SalvadorEquatorial GuineaEritreaEstoniaEthiopiaFalkland Islands (Malvinas)Faroe IslandsFijiFinlandFranceFrance, MetropolitanFrench GuianaFrench PolynesiaFrench Southern TerritoriesGabonGambiaGeorgiaGermanyGhanaGibraltarGreeceGreenlandGrenadaGuamGuatemalaGuineaGuinea- БисауГайанаГаити Острова Херда и МакдональдаГондурасГонконгВенгрияИсландияИндияИндонезияИранI raqIrelandIsle of ManIsraelItalyJamaicaJapanJordanKazakhstanKenyaKiribatiKorea, NorthKorea, SouthKuwaitKyrgyzstanLaosLatviaLebanonLesothoLiberiaLibyan Arab JamahiriyaLiechtensteinLithuaniaLuxembourgMacauMacedoniaMadagascarMalawiMalaysiaMaldivesMaliMaltaMarshall IslandsMauritaniaMauritiusMayotteMexicoMicronesiaMoldovaMonacoMongoliaMontenegroMontserratMoroccoMozambiqueMyanmarNamibiaNauruNepalNetherlandsNetherlands AntillesNew CaledoniaNew ZealandNicaraguaNigerNigeriaNiueNorfolk IslandNorthern Mariana IslandsNorwayOmanPakistanPalauPanamaPapua New GuineaParaguayPeruPhilippinesPitcairnPolandPortugalPuerto RicoQatarRomaniaRussiaRwandaSaint Kitts and NevisSaint LuciaSaint Vincent and the GrenadinesSamoaSan MarinoSao Tome and PrincipeSaudi ArabiaSenegalSerbiaSeychellesSierra LeoneSingaporeSlovakiaSloveniaSolomon IslandsSomaliaSouth AfricaSouth Georgia and the South Sandwich IslandsSpainSri LankaSt.

ЕленаСв. Pierre and MiquelonSudanSurinameSvalbard and Jan Mayen IslandsSwazilandSwedenSwitzerlandSyrian Arab RepublicTaiwanTajikistanTanzaniaThailandTogoTokelauTongaTrinidad and TobagoTunisiaTurkeyTurkmenistanTurks and Caicos IslandsTuvaluUgandaUkraineUnited Arab EmiratesUnited KingdomUnited States Minor Outlying IslandsUnited States of AmericaUruguayUzbekistanVanuatuVatican City StateVenezuelaVietnamVirgin Islands (British)Virgin Islands (U.S.)Wallis and Futuna IslandsWestern SaharaYemenYugoslaviaZaireZambiaZimbabwe

Еще в этой категории: « Винная карта Арагона Винная карта центрального средиземноморского побережья (Валенсия и Мурсия) »

вернуться к началу

Старинная карта Каталонии, составленная Блау, около 1650 г. Для продажи на 1stDibs

Товары, похожие на Старинная карта Каталонии, составленная Блау, около 1650 г. Нижняя Силезия знаменитого картографа Блау, около 1650 г.

Старинная карта Пруссии, составленная Блау, около 1635 г.

Старинная карта Аэро, составленная Блау, «около 1670 г. »

Старинная карта Перу, составленная Блау, около 1645 г. 5

985,08 $

О

Старинная карта под названием «Каталония». Старинная карта Каталонии, простирающаяся от К. Де Романи на северном побережье до Альфакса и Паникола в Валенсии на южной оконечности побережья и показывающая всю Каталонию в мельчайших деталях. Опубликовано В. Блау, около 1650 г.

Подробная информация

  • Размеры

    Высота: 18,12 дюйма (46 см) Ширина: 22,25 в (56,5 см). Глубина: 0,02 в (0,5 см)

  • Материалы и методы

    ПАУЦИА

    Середина XVII века

  • Дата изготовления

    около 1650

  • Состояние

    Оригинальная/современная ручная окраска. Голландский текст на обороте. Небольшой ремонт на линии сгиба. Незначительный износ, внимательно изучайте изображения.

  • Расположение продавца

    Langweer, NL

  • Справочный номер

    Продавец: BG-12394-11STDIBS: LU3054317738341

    View INVOICE

41

. приходит не так, как описано, мы будем работать с вами и продавцом, чтобы исправить это. Узнать больше

О продавце

Расположен в Лангвире, Нидерланды

Платиновый продавец

Эти проверенные экспертами продавцы являются самыми опытными продавцами 1stDibs и имеют самые высокие оценки наших клиентов.

Установлен в 2009 году

1STDIBS Seller с 2017 года

1 303 Продажи на 1STDIBS

Типичное время отклика: 1 час

Подробнее от этого Sellerview All

  • антикварная карта Macedonia B -Mapmaker Blaeu, C.165506

    Antique Map Macedonia.

    Расположен в Лангвире, NL

    Старинная карта под названием «Македония, Эпир и Ахайя». Украшен красивым аллегорическим картушем, одним кораблем и шкалой пробега. Македония показана в центре карты. Со многими деталями…

    Категория

    Античности 17 -го века Карты

    Материалы

    Бумага

    Античная карта македонии по знамениту Нижней Силезии известного картографа Блау, ок.

    1650

    Находится в Лангвире, Нидерланды

    Старинная карта под названием «Ducatus Silesiae Wolanus». \ Старинная карта с изображением Нижней Силезии с городами Волов (Wohlau), Винско (Winzig), Herrnstadt, Chobie (Koben), Lubin (Lüben), R…

    Категория

    Античный 17 -й век Карты

    Материалы

    Бумага

    Античтная карта нижней силезии знаменитой Mapmaker Blaeu, C.1650

    Бесплатная доставка

  • Антиклическая карта Пруссы на Blae, Circa, 16355

  • Antique Map of Prussia, Blae. By Willem Blaeu

    Находится в Langweer, NL

    Старинная карта под названием «Prussiae Nova Tabula». Редкое раннее издание карты Пруссии Блау, украшенной великолепным картушем большого формата, розой ветров, парусным кораблем и морским чудовищем…

    Категория

    Антично-карты середины 17-го века

    Материалы

    Бумага

    Античтная карта Пруссии от Blaeu, Circa 1635

  • Antique Map of Aero By Blaeu, Circary 1670 ‘

    , расположенная в Langweer, Nlangweer, Nlangweer, Nlangweer, Nlangweer, Nlangweer, Nlangweer.

    Старинная карта под названием «Aroe Insulae delineatio геометрическая». Старая карта Aero, небольшого датского острова в Балтийском море. Эта карта взята из испанского издания «Atlas Maior» Дж. Б….

    Категория

    Старинные карты середины 17 века

    Материалы

    Бумага

    Античная карта аэро от Blaeu, «Около 1670 ‘

  • Античная карта Перу от Blaeu, Circa 1645

    расположен в Лангвире, NL

    Antique Map. Оригинальная старинная карта Перу. С картушем, компасом, кораблями и двумя морскими чудовищами. Опубликовано В. Блау, около 1645 г.

    Категория

    Старинные карты середины XVII века

    Материалы

    Бумага

    Старинная карта Перу, составленная Блау, около 1645 г.

  • Старинная карта Явы, составленная Янссониусом, около 1650 г.

    Находится в Лангвире, Нидерланды. Красивая карта Явы и части Бали, Борнео, Суматры и…

    Категория

    Старинные карты середины XVII века

    Материалы

    Бумага

    Старинная карта Явы, составленная Янссониусом, около 1650 г.

    7 3,000 $0007

Вам также могут понравиться

  • Оригинальная старинная карта Бельгии, составленная Таллисом, около 1850 г. Гравюра на стали Много прекрасных виньеток Издано London Printing & Publishing Co. (ранее Tallis), C.1850 Оригинальный цвет Бесплатная доставка.

    Категория

    Старинные английские карты 1850-х годов

    Материалы

    Бумага

    Оригинальная старинная карта Бельгии, составленная Таллисом, около 1850 г.

    Нет резерва

  • Оригинальная старинная карта Европы, составленная Беккером, около 1840 г. Гравюра на стали с оригинальным цветовым контуром Гравюра Беккера Опубликовано Virtue, около 1840 г. Без рамы. Ремонт незначительного надрыва на нижнем крае. …

    Категория

    Антиквариат 1840-х Английский Другие карты

    Материалы

    Бумага

    Оригинальная антикварная карта Европы от Беккера, около 1840

    No Reserve

  • Оригинальная антикварная карта Азии от Беккера, Circa 1840

    Расположена в Сент -Анне, Ланкашире

    . Азия Гравюра на стали с оригинальным цветовым контуром Гравюра Беккера Опубликовано Virtue, около 1840 г. Без рамы.

    Категория

    Старинные английские карты 1840-х годов

    Материалы

    Бумага

    Оригинальная антикварная карта Азии от Беккера, около 1840

    No Reserve

  • Большая оригинальная антикварная карта Шотландии, Circa 1870

    Расположена в ST Annes, Lancashire

    . Оригинальный цвет Гравюра Суонстона, Эдинбург. Опубликовано Fullarton, Эдинбург, около 1870 г. Некоторые реставрационные работы видны на обороте…

    Категория

    Античный 1870 -е годы SCOTTISH Другие карты

    Материалы

    Бумага

    Большая оригинальная антикварная карта Шотландии, около 1870

    Тординг закрытый

    Бесплатная судоходство

  • Оригинальная антикварная карта из Южной Америки, Circa 1830

  • Оригинальная антикварная карта из Южной Америки. Annes, Lancashire

    Большая карта Южной Америки Гравюра на медной пластине Опубликовано Butterworth, Livesey & Co., около 1830 г. Без рамы.

    Категория

    Антично в начале 1800 -х годов английские другие карты

    Материалы

    Бумага

    Оригинальная антикварная карта Южной Америки, около 1830

    No Reserve

  • Оригинальная античная карта / городской план Брюсселя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *