Чм по баскетболу женщины 2018: Кубок мира по баскетболу (жен.) — последние новости сегодня

ЧМ-2018. Женщины. 1/8 финала. Франция разгромила Турцию, Испания крупно победила Сенегал и другие результаты — Баскетбол

Сегодня в Тенерифе пройдут матчи 1/8 финала чемпионата мира среди женских сборных. Франция победила Турцию, Испания выиграла у Сенегала.

Чемпионат мира

Женщины

Тенерифе, Испания

1/8 финала

Китай – Япония – 87:81 (19:25, 27:19, 21:13, 20:24)

26 сентября. 13.30

Нигерия – Греция – 57:56 (15:15, 16:11, 17:11, 9:19)

26 сентября. 16.00

Франция – Турция – 78:61 (19:10, 19:17, 20:20, 20:14)

26 сентября. 19.30

Испания – Сенегал – 63:48 (17:18 17:16, 12:6, 17:8)

26 сентября. 22.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме

Главные новости

• 17:50Алексей Швед: «Даже если сборная будет проводить какие-то матчи, я уже все, закончил»
    • Джош Гидди повторил достижение Чемберлена, сделав трипл-даблы в первых двух матчах в «Мэдисон-сквер-гардене» 2
    • Илона Корстин родила второго ребенка 5
    • Душко Иванович официально стал главным тренером «Црвены Звезды»
    • Премьер-лига. Женщины. «Самара» разгромила московское «Динамо», «Ника» дома сыграет с «Динамо» из Курска
    • ЧМ-2023. Квалификация. Сербия сыграет с Турцией, Словения встретится с Германией и другие матчи
    • 16:08Единая лига ВТБ. УНИКС – «Парма», ЦСКА примет «Нижний Новгород»

• «Лейкерс» и «Финикс» интересуются Бояном Богдановичем 4
    • Уэйн Селден продолжит карьеру в «Манисе»
    • Чинану Онуаку будет выступать за тель-авивский «Хапоэль»
    • Видео Энтони Дэвис набрал 37+18, «Лейкерс» прервали серию из пяти поражений 12
    • Разрывное интервью Роналду, победа «Динамо» в дерби, Галактионов возглавил «Локо», триумф Туктамышевой, разгромы от «Юве», «ПСЖ» и «Оренбурга», Расселл – 1-й в Сан-Паулу и другие новости 43
    • Видео Пропускавший матч Леброн пытался оспорить технический, который Дэвису дали за задержку игры 4

Архив новостей

что ждать и где смотреть

На чемпионате мира 2022 года по баскетболу среди женских команд, который проходит в Сиднее, 27 сентября завершились матчи предварительного турнира в группах и определились все участники плей-офф. 29 сентября в четвертьфиналах турнира встретятся: США – Сербия, Китай – Франция, Бельгия – Австралия, Пуэрто-Рико – Канада.

На предварительной стадии чемпионата мира особых сенсаций не произошло. В группе А главные фаворитки турнира из сборной США подтвердили свой статус, одержав пять уверенных побед с преимуществом над соперницами от 14 очков и выше. Во встрече со сборной Республики Корея американки и вовсе устроили фестиваль результативности, набрав 145 очков (145:69). Так что вряд ли стоит удивляться тому, что сразу четыре баскетболистки сборной США вошли в десятку самых результативных игроков предварительного турнира —

Эйджа Уилсон, Келси Плам, Бриона Джонс и Брианна Стюарт. Следом за американками в таблице группы А предсказуемо разместились сборные Китая и Бельгии, а в борьбе за четвертую вакансию в плей-офф от этой шестерки успех сопутствовал команде Пуэрто-Рико. Атакующая защитница пуэрториканок Арелья Гирантес стала самым результативной баскетболисткой группового турнира, набирая в среднем 18 очков за игру. Именно ей и Миа Холлингсхед, которая набрала 29 очков в ключевой встрече с командой Республики Корея, сборная Пуэрто-Рико в значительной степени обязана своим прорывом в четвертьфинал.

В группе В, где по жеребьевке собрались пять очень сильных команд, «пятыми лишними» в борьбе за плей-офф оказались серебряные медалистки Олимпиады в Токио из сборной Японии, которые уступили во всех четырех матчах прямым конкуренткам — Австралии, Канаде, Франции и Сербии. В этой шестерке ни одна сборная на предварительном этапе не избежала поражений, а первое место хозяйки чемпионата мира заняли лишь благодаря победе в очной встрече над командой Канады. В составе сборной Австралии легендарная баскетболистка этой страны

Лорен Джексон уже не является прежним незаменимым лидером и проводит на площадке не более 10 минут за матч. Однако глубина состава австралиек позволяет их тренеру Сэнди Бронделло активно использовать в ротации как минимум 11 баскетболисток, и этот фактор может оказаться серьезным козырем в плей-офф.

В двух из четырех четвертьфинальных пар можно выделить явных фаворитов. Пожалуй, только чудо может помочь сборной Сербии устоять против команды США. А в противостоянии представительниц Западного полушария из Канады и Пуэрто-Рико шансы канадок объективно заметно выше. Их лидеры – прежде всего,

Натали Ачонва и Бриджет Карлтон – классом превосходят пуэрториканок и должны помочь своей команде пробиться в полуфинал, где женская сборная Канады не была с 1986 года.

А вот в двух других полуфиналах должна быть серьезная борьба. В паре Австралия – Бельгия очень многое будет зависеть от того, как проявит себя в этот день лидер бельгиек Эмма Мессеман. Пока она является четвертой на ЧМ-2022 по подборам (8,5 за матч) и второй по результативным передачам (6,3 за игру), но собственных очков Мессеман бельгийкам немного не хватает. И именно этот дополнительный ресурс может позволить им навязать борьбу сборной Австралии, шансы которой на проход в полуфинал все-таки несколько выше.

Очень непростая задача будет стоять и перед сборной Франции в матче с Китаем. По всем ключевым статистическим показателям – набранные очки, подборы, передачи, точность исполнения трехочковых – китаянки по итогам групповой стадии уступают только сборной США. Отчасти это связано с менее плотным составом группы А, в которой играли обе эти команды. Но все же сборной Франции, у которой на нынешнем турнире нет ярко выраженного лидера, на которого можно бы было положиться в ключевые моменты встреч, для победы над Китаем определенно придется провести свой лучший матч на нынешнем турнире. Ведь даже победа француженок над Австралией была достигнута во многом благодаря индивидуальной результативности Габби Уильямс, которая в этой встрече атаковала из-за дуги с 60-процентной точностью, зато потом не реализовала ни одного трехочкового во всех четырех оставшихся матчах группового турнира.

Баскетбол. Женщины. Чемпионат мира 2022. Расписание четвертьфиналов (время московское)

29 сентября, четверг

5:00 США – Сербия

7:30 Пуэрто-Рико – Канада

11:00 Китай – Франция

13:30 Бельгия — Австралия

Расписание матчей чемпионата мира-2022 можно посмотреть здесь.

Трансляции матчей чемпионата мира-2022 по баскетболу среди женщин смотрите на видеопортале Международной федерации баскетбола (FIBA) по подписке.

Кликни и подпишись на канал Olympics в Telegram, чтобы первым узнавать новости о любимых атлетах и главных спортивных событиях.

СЛЕДИ ЗА ОЛИМПИАДОЙ. БУДЬ В КУРСЕ ВСЕГО.

Бесплатные прямые трансляции спортивных соревнований. Неограниченный доступ к эпизодам. Уникальные новости и события Олимпиады

Зарегистрироваться здесь Зарегистрироваться здесь

2018 FIBA ​​WU17 World Cup

Минск, Беларусь • 21-29 июля 2018 г.

Старая пословица «защита выигрывает чемпионаты» снова подтвердилась американцами на чемпионате мира FIBA ​​U17 2018 в качестве защиты США закрыл всех желающих, чтобы претендовать на золотую медаль со счетом 7-0 в Минске, Беларусь.

16. Ангола (0-7)

Под руководством главного тренера Университета Тафтса Карлы Берубе, США, она остановилась на пять ночей в Лейпае, Латвия, для участия в разминочном турнире из трех игр. Команда одержала победу над командами до 17 лет из Китая, Канады и Латвии со средним отрывом от победы +51,3 очка за игру и уверенно отправилась в Минск и в свою первую игру 21 июля.

Вырвавшись вперед со счетом 23-10 в первой четверти и 43-22 в перерыве, США обыграли Италию со счетом 86-48. Хейли Джонс финишировала с 13 очками, а Пейдж Бьюкерс и Хейли Ван Лит набрали 12.

США ограничили Мали до 22,8 процента бросков, при этом реализовав 50,6 процента своих бросков в разгроме 92-38 22 июля. Аззи Фадд набрал 18 очков, опередив четырех игроков США по результативности с двузначным числом.

Завершив предварительную игру, разгромив Китай 24 июля со счетом 107: 50, США лидировали с 18 очками от Джордана Хорстона, поскольку пятеро американцев набрали двузначное число.

США контролировали ситуацию в матче 1/8 финала 98-42 против Колумбии 25 июля. На этот раз Алия Бостон лидировала с 21 очком и девятью досками, так как все 12 игроков забили, в том числе четыре в удвоении цифры.

В своей четвертьфинальной победе над Испанией со счетом 66-31 27 июля США полагались на свое оборонительное давление, которое ограничило Испанию всего 24,5% бросков, чтобы вывести ее в полуфинал. Зия Кук стал лучшим бомбардиром США с 14 очками при 6 из 6 бросков с поля, а Бюкерс забил 6 из 7 и финишировал с 12 очками.

США снова полагались на удушающую оборону, которая удержала Венгрию на уровне 23,7 процента бросков и набрала 38 очков из 22 передач, заработав победу в полуфинале 84-39 27 июля. Хорстон лидировал с 18 очками, четырьмя передачами и четыре кражи.

В финальном поединке Франция забила первой и стала единственным лидером в игре, но США ответили 16 очками подряд и захватили контроль со счетом 16-2. К перерыву США лидировали со счетом 46-28.

Франция, которая преодолела отставание в 15 очков от первого тайма и победила Австралию в полуфинале, выбыла из игры, когда США начали третью четверть со счетом 13:2, что привело к тому, что преимущество американцев увеличилось до 70:35 в конце третьей четверти, а США обыграли Францию ​​со счетом 22: 5 в финальной строфе 9-го2-40 побед.

США бросали с поля 51,5 процента, в то время как Франция ограничилась ледяной стрельбой 24,6 процента. Кроме того, США закрыли перед игрой лучшего бомбардира Франции. Илиана Руперт, набравшая в среднем 12,2 очка в матче за золотую медаль, не набрала очков при стрельбе 0 из 10.

Хорстон получил звание MVP, к нему присоединились Бостон и Джонс, а также австралийка Шайла Хил и француз Руперт.

Австралия завоевала бронзу, победив Венгрию со счетом 57:51.

2018 США БАСКЕТБОЛ ЖЕНСКИЙ КУБОК МИРА U17 СПИСОК КОМАНД

15 Фрэн Белиби Ф 6-1 190 16 Регис Иезуит Х. С. Столетие, Колорадо
    14 Алия Бостон Ф 6-4 185 16 Академия Вустера, Массачусетс, Сент-Томас, USVI
    13 Кэмерон Бринк Ф 6-4 160 16 Саутридж Х.С.
    Бивертон, Орегон
    12 Саманта Брюнель Ф 6-2 165 17 Уильям Монро Х.С.
    Ракерсвилл, Вирджиния
    5 Пейдж Букерс Г 5-11 140 16 Хопкинс Х. С.
    Сент-Луис Парк, Миннесота
    4 Зия Кук Г 5-9 135 17 Роджерс Х.С.
    Толедо, Огайо
    6 Аззи Фадд Г 5-11 165 15 Колледж Св. Иоанна HS, округ Колумбия Арлингтон, Вирджиния
    8 Джордан Хорстон Г 6-0 139 17 Африканский колледж Колумбуса Колумбус, Огайо
    10 Хейли Джонс Г 6-1 160 17 Архиепископ Митти Х. С.
    Санта-Крус, Калифорния
    11 Харизма Осборн Г 5-9 150 16 Наветренная школа Долина Морено, Калифорния
    7 Селеста Тейлор Г 5-11 135 16 Лютеранин Лонг-Айленда Х.С.
    Вэлли-Стрим, Нью-Йорк
    9 Хейли Ван Лит Г 5-9 155 16 Кашемир H.S.

Брюнель 7/0 75/10,7 10-27 .370 1- 13 .077 0- 0 .— 19/2,7 21/3.0 6 5 1 2
    США  7 1400 258-528 .489 34-122 . 279 75-117 .641 389/55,6 625/89,3 183 101 41 97
    ОПП. 7 1400 105-403 .261 30-137 .219 49- 82 .598 209/29,9 289/41,3 66 155 9 48

Список победителей чемпионата мира по баскетболу среди женщин, чемпионов США 2022 года

спортивная история 16:51 1 Комментарии

• Чемпионат мира по баскетболу среди женщин, также известный как Чемпионат мира по баскетболу среди женщин, проводится каждые 4 года и организуется Международной федерацией баскетбола (ФИБА).

• Первый чемпионат ФИБА по баскетболу среди женщин прошел в 1953 и выиграли США у принимающей Чили.

• Название женского чемпионата мира ФИБА было изменено после ред. 2014 г. как чемпионат мира по баскетболу среди женщин.

• Только 4 страны выиграли женский чемпионат по баскетболу США, Россия (СССР), Австралия, Бразилия.

• США — самая успешная женская баскетбольная команда, выигравшая чемпионат мира по баскетболу среди женщин 11 раз, человек. За ними следует Россия (СССР), которая 6 раз выигрывала чемпионат мира по баскетболу среди женщин.

• Продолжая доминировать в женском баскетболе, Соединенные Штаты завоевали свой четвертый титул подряд и 11-е место в общем зачете по количеству победителей. США выиграли чемпионат мира по баскетболу среди женщин 2022 года, победив Китай с итоговым счетом 81–61.

Кто выиграл чемпионат мира по баскетболу среди женщин 2022 года, действующие чемпионы ФИБА.

Соединенные Штаты завоевали свой четвертый подряд титул чемпиона мира ФИБА после победы над Китаем со счетом 83-61 в финале здесь в субботу.

Несмотря на поражение, китайская команда уже установила лучший результат на четырехлетнем турнире. Он также занял второе место на ранее известном чемпионате мира ФИБА среди женщин в 1994 году.

Награда самому ценному игроку WNBA’ Las Vegas Aces была вручена одному из лучших бомбардиров финала А’Дже Уилсону.

Подробнее:   США выиграли чемпионат мира по баскетболу среди женщин 2022 года в рекордный 11-й раз в истории, статистике, фактах.

Кто выиграл последний чемпионат мира по баскетболу среди женщин: победительница чемпионата мира по баскетболу среди женщин 2018 года?

На чемпионате мира по баскетболу среди женщин 2018 года Соединенные Штаты Америки обыграли Австралию и завоевали свой третий подряд и десятый общий титул.

Бреанна Стюарт из США стала MVP турнира, набирая в среднем 16,3 очка за игру.

Список чемпионов мира по баскетболу среди женщин, прошлые победители по годам, история 1953-2022 гг.

Вот хронологический список победителей чемпионата мира по баскетболу среди женщин ФИБА, чемпионы по годам и прошлым результатам, финальные очки из 1953 до 2022….