Как из казани доехать до свияжска: на автобусе, машине или электричке

6003 Казань — Свияжск Пригородный поезд(электричка), расписание, маршрут



  • Поезда по маршруту
  • Поезда по станции
  • Автобусы

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!


Расписание

СтанцияПрибытиеСтоянкаОтправлениеВ пути
Казань-Пасс.11.22
Адмиралтейская Слобода11. 26 1 мин 11.27 4 м 
Лагерная 111.32 1 мин 11.33 10 м 
Старое Аракчино11.35 1 мин 11.
36
13 м 
Новое Аракчино11.38 1 мин 11.39 16 м 
Восточный Парк11.44 1 мин 11.45 22 м 
Юдино11. 47 1 мин 11.48 25 м 
Врд11.50 1 мин 11.51 28 м 
Займище11.54 1 мин 11.55 32 м 
Обсерватория11. 58 1 мин 11.59 36 м 
Платформа 774 Км12.01 1 мин 12.02 39 м 
771 Км Остановочный Пункт12.05 1 мин 12. 06 43 м 
Васильево12.11 1 мин 12.12 49 м 
766 Км Остановочный Пункт12.15 1 мин 12.16 53 м 
Атлашкино12.
18
1 мин 12.19 56 м 
Зеленый Дол12.25 1 мин 12.26 1 ч  3 м 
Волга Пост
12.29
1 мин 12. 30 1 ч  7 м 
753 Км Остановочный Пункт12.33 1 мин 12.34 1 ч  11 м 
Свияжск12.39 1 ч  17 м 

В расписании поезда 6003 Казань-Пасс. — Свияжск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписании — местное.

График движения по станции Казань-Пасс.Адмиралтейская СлободаЛагерная 1Старое АракчиноНовое АракчиноВосточный ПаркЮдиноВрдЗаймищеОбсерваторияПлатформа 774 Км771 Км Остановочный ПунктВасильево766 Км Остановочный ПунктАтлашкиноЗеленый ДолВолга Пост753 Км Остановочный ПунктСвияжск

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930   
ПнВтСрЧтПтСб
Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  • Показать весь график движения. ..
  • Показать все поезда Казань — Свияжск

В Свияжск как добраться из Казани? Казань

Казань является крупным быстро развивающимся городом с богатой историей, достопримечательностями и интересными местами. Одним из них является остров Свияжск. Город похож на сказочный остров из произведений А.С. Пушкина. Красивый остров с яркой историей, богатой архитектурой расположился на холме посередине реки. Город стоит того, чтобы познакомиться с ним поближе и прикоснуться к его стенам. Как же попасть в Свияжск, как добраться из Казани?

На автотранспорте

Раньше до острова можно было добраться только по воде. После строительства насыпной дороги появилась возможность доехать по суше. Расстояние между городами Свияжск – Казань составляет примерно 30 км.

Доехать до острова можно на автотраспорте. Рейсовые автобусы отправляются ежедневно от автовокзала «Южный», экскурсионные ходят по субботам и воскресеньям.

При самостоятельной поездке на машине нужно выехать на трассу М7 в сторону Москвы и ехать до села Исаково, далее по указателю. Это самый быстрый и удобный способ.

На теплоходе

До Свияжска из Казани можно добраться водным путём. Это самый длинный путь по времени, но и самый увлекательный. Теплоход Свияжск – Казань отходит утром от Речного порта.

Водный путь представляет собой яркое зрелище. Помимо красивого пейзажа, можно увидеть несколько достопримечательностей. Ярким архитектурным сооружением, которое заметно с реки, является Храм всех религий. Он является символом единения душ. Это частное строение, и службы в нём не проводятся. Подъезжая к Свияжску, можно увидеть Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь. Монастырь действующий.

На электричке

Существует третий способ посетить Свияжск. Как добраться из Казани на электричке? Пожалуй, это самый приключенческий способ, так как ехать нужно с пересадкой. В направлении Казань – Свияжск электричка отходит от центрального железнодорожного вокзала «Казань-Пассажирская». Поезда отправляются ежедневно. Нужно доехать до станции «Свияжск». Затем необходимо воспользоваться автотранспортом и следовать на нем через Протопоповку, Мизиново. Далее свернуть на Свияжск.

История острова

Город-крепость начал свою историю в 1551 году. С 2009 года он является Государственным историко-архитектурным и художественным музеем и носит название «Остров-град Свияжск». Между этими датами свершилось немало событий.

От военной крепости в статус уездного города Свияжск перешёл в XVI веке. В XVIII-XIX веках он становится монастырским городком. Свияжск считается первым христианским городом в Казанском крае. На острове постоянно шло строительство. Возводились монастыри, храмы, колокольни. В период XIX-XX веков широко использовалось каменное и деревянное строительство, которое сохранилось до наших дней.

Период революции для города был трагичным: закрывались церкви, из них создавались тюрьмы, лечебницы для душевнобольных. В результате строительства Куйбышевского водохранилища в середине XX года город оказался на острове. Сейчас Свияжск является сельским поселением.

Возрождение

История прошлого – разрушенные дома, храмы, отсутствие дорог, социальные проблемы — превратила остров в призрак. Чтобы город окончательно не погиб и не канул в Лету, требовалось вдохнуть в него новую жизнь и наполнить силой. Было необходимо восстановление и реставрация храмов, нужны были силы на строительство.

Проведённая реконструкция привела к возрождению Свияжска. Она не только сделала остров пригодным для жилья, но и оживила его нравственное начало. Миссия острова заключается в возрождении духовности, гармонии и согласия.

Достопримечательности

Древний Свияжск – это комплекс архитектурно-исторических памятников и музеев. Ансамбль городской застройки по площади занимает 62 га. Планировка улиц не искажена современными строениями и сохранила архитектурный образ исторических событий.

Основу городского ансамбля составляют постройки Успенского мужского и Иоанно-Предтеченского монастырей – это соборы, церкви, башни, монастырские училища, конный двор, крепостные стены.

Успенский монастырь был основан в 1555 году. На его территории расположены Никольская трапезная церковь и Успенский собор. Никольская церковь построена в виде колокольни и открыта только для монахов. Успенский собор расписан редкими фресками.

Иоанно-Предтеченский монастырь был построен в конце XVI века. Он в себя включает Троицкую церковь (самое древнее строение Свияжска), церковь в честь Святого Сергея Радонежского чудотворца, собор Божьей Матери «Всех скорбящих радость», башню-часовню.

Церковь во имя Константина и Елены построена из камня. Она включает в себя трёхъярусную колокольню, храмовую часть и трапезную. Это единственная посадская церковь (не относящаяся к монастырским), которая уцелела на острове. Храм находится на холме при входе в город.

Церковь Николая Чудотворца – одно из древних каменных строений острова. Внутри храма сохранилась фреска с ликом Николая Можайского. В ансамбль церкви входит колокольня, высота которой равна 43 метрам.

К утраченным храмам Свияжска относятся здания, построенные в основном из дерева: собор Рождества Пресвятой Богородицы, Никольская приходская церковь, Софийская (Тихвинская) церковь, Благовещенская приходская церковь, Братский корпус и церковь Святого Германа, Надвратная церковь Вознесения.

В Свияжске стоит памятник Иуде Искариоту, который, по мнению большевиков, олицетворял борца с религией.

Всего на территории острова выявлено около 70 памятников культуры. Они представляют историческую и архитектурную ценность.

Развлечения на острове

Свияжск является туристическим объектом, где можно не только посмотреть комплекс достопримечательностей, но и побывать на народных гуляньях, развлечениях. В сентябре традиционно проводят праздник для любителей ухи. На открытом воздухе из только что пойманной рыбы участники варят уху, а зрители определяют победителя. Зимой здесь организуют новогодние ёлки, устраивают масленичные гуляния. Все праздники сопровождаются танцами, забавами, мастер-классами.

Недалеко расположен горнолыжный курорт «Казань» — в народе «Свияга». Зимой здесь можно хорошо отдохнуть и насладиться прекрасной панорамой на остров-град.

При желании можно легко попасть на праздники в Свияжск. Как добраться из Казани на остров, нужно выбирать в зависимости от времени года.

Экскурсии

На территории острова сохранилось много памятников православной культуры и древнерусской архитектуры. Под охраной государства находится 37 объектов культурного наследия. Остров-град богат историей, духом православной культуры, природной красотой. Экскурсия позволит окунуться в мир острова и услышать профессиональные рассказы специалистов. Экскурсия в Свияжск из Казани может быть как групповая, так и индивидуальная.

Гостиницы и отели

Чтобы глубже окунуться в атмосферу этого прекрасного места и неторопливо насладиться его красотами, на острове можно пожить. Здания гостиниц являются памятником жилой архитектуры. Они построены в классическом стиле с элементами модерна. Например, одна из гостиниц является старинным зданием богадельни. Кроме того, можно договориться с местными жителями и снять дом.

Туристам однозначно стоит посетить Свияжск. Как добраться из Казани, вы уже знаете. Тем, кто придерживается максимального комфорта и быстроты, следует выбрать автомобиль. Окунуться в романтику поможет поездка на теплоходе, любителям экстрима могут пожаловать на железнодорожный вокзал.

По возвращении в Казань, остров Свияжск еще долго будет оставаться в памяти.

от Свияжска до Казани — 2 способа добраться поездом, такси и автомобилем

Найти транспорт до Казани

Путешествие из

Путешествие из

К

Поиск жилья с Booking.com

Нужен номер в гостинице в Казани?

Забронировать

Есть 3 способа добраться из Свияжска в Казань: поезд, такси или автомобиль

Выберите один из вариантов ниже, чтобы просмотреть пошаговые инструкции и сравнить цены на билеты и время в пути в планировщике путешествий Rome2rio.

Тренироваться

  1. Поездом из Васильево до станции Казань-Пассажирская.

Такси

  1. На такси от Свияжска до Казани.

Водить машину

  1. Выезд из Свияжска в Казань.

Самый быстрый способ добраться туда Самый дешевый вариант Дистанция между

Поделиться

Сохраните эту ссылку, чтобы быть в курсе ограничений в связи с COVID-19

Безопасное путешествие во время COVID-19

Правила, которым необходимо следовать в России

Обязательно

Обязательно

Путешествие по России

Соблюдайте правила безопасности при COVID-19

Помощь при COVID-19 в России

Если вам нужна помощь, посетите национальный веб-сайт COVID-19 или позвоните по телефону доверия COVID-19 8-800-2000-112

Часто задаваемые вопросы


Имею ли я право проезда из Свияжска в Казань?

Какие ограничения на передвижение в Казани?

Внутренние поездки не ограничены, но могут применяться некоторые условия

  • Маски обязательны
  • Соблюдать социальную дистанцию ​​1,5 метра
  • Соблюдать правила безопасности при COVID-19

Исследуйте варианты путешествий

Что такое национальный COVID-19телефон горячей линии в Казани?

Телефон горячей линии по COVID-19 в Казани: 8-800-2000-112.

Нужно ли носить маску в общественном транспорте в Казани?

Ношение маски в общественном транспорте Казани обязательно.

Что мне делать, если у меня появятся симптомы COVID-19, когда я приеду в Казань?

Сообщите о себе официальному сотруднику и/или позвоните в национальную службу помощи при коронавирусе по номеру 8-800-2000-112.

Последнее обновление: 20 ноября 2022 г.
Могут применяться исключения, для получения полной информации: Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Мы работаем круглосуточно, чтобы предоставить вам последние новости о путешествиях COVID-19.
Информация собрана из официальных источников. Насколько нам известно, это правильно на момент последнего обновления.
Посетите путеводитель Rome2rio, чтобы получить общую помощь.

Вопросы и ответы

Как дешевле добраться из Свияжска в Казань?

Дешевле всего добраться из Свияжска в Казань на автомобиле, который стоит 5 — 8 евро и занимает 1 час 2 минуты.

Подробнее

Как быстрее добраться от Свияжска до Казани?

Самый быстрый способ добраться из Свияжска в Казань — это такси, которое стоит 17–22 евро и занимает 1 час 2 минуты.

Подробнее

На каком расстоянии Свияжск от Казани?

Расстояние между Свияжском и Казанью 29км. Протяженность дороги 64,9 км.

Получить маршрут проезда

Как добраться из Свияжска в Казань без машины?

Лучший способ добраться из Свияжска в Казань без автомобиля — это поезд, который занимает 1 час 52 минуты и стоит .

Подробнее

Сколько ехать от Свияжска до Казани?

Время в пути от Свияжска до Казани примерно 1 час 52 минуты, включая пересадки.

Подробнее

Можно ли проехать из Свияжска в Казань?

Да, расстояние от Свияжска до Казани 65 км. Время в пути от Свияжска до Казани примерно 1 час 2 минуты.

Получить маршрут проезда

Какие компании осуществляют перевозки между Свияжском, Россия и Казанью, Россия?

ППК «Содружество» курсирует поезд Васильево до станции Казань-Пассажирская 5 раз в день, время в пути 52 мин.

Содружество ППК

Телефон
+7 800 550 53 93
Веб-сайт
sodruzhestvoppk.ru
Продолжительность
52 мин
Частота
5 раз в день
Расписания на
sodruzhestvoppk. ru
Забронировать по номеру
рзд.ру

Такси из Свияжска в Казань

Продолжительность
1ч 2м
Ориентировочная цена
€17 — €22
Телефон
+7 843 567-1-568
Веб-сайт
казань.taptaxi.su
Телефон
+7 843 5-170-170
Веб-сайт
таксиказан.ру

Хотите узнать больше о кругосветном путешествии?

Серия путеводителей Rome2rio содержит жизненно важную информацию для путешественников со всего мира. Прочтите наш ассортимент информативных путеводителей по популярным транспортным маршрутам и компаниям, в том числе «Путешествие по ОАЭ», «Полет в Пекин?». и Как добраться из Флоренции в Рим, чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от вашей следующей поездки.

Как добраться из Свияжска в Казань? Казань

Казань – крупный быстроразвивающийся город с богатой историей, достопримечательностями и интересными местами. Одним из них является остров Свияжск. Город похож на сказочный остров из произведений А.С. Пушкин. Красивый остров с яркой историей, богатой архитектурой расположен на холме посреди реки. Город стоит того, чтобы узнать его поближе и прикоснуться к его стенам. Как добраться до Свияжска, как добраться из Казани?

На машине

Раньше на остров можно было добраться только по воде. После строительства насыпной дороги появилась возможность добраться по суше. Расстояние между городами Свияжск и Казань около 30 км.

Добраться до острова можно по дороге. Рейсовые автобусы отправляются ежедневно с автовокзала «Южный», экскурсии курсируют по субботам и воскресеньям.

При передвижении на автомобиле необходимо выехать на трассу М7 в сторону Москвы и проехать до поселка Исаково, далее по указателям. Это самый быстрый и удобный способ.

На теплоходе

До Свияжска можно добраться из Казани по воде. Это самый длинный путь во времени, но и самый увлекательный. Теплоход Свияжск — Казань отходит утром из речного порта.

Водный путь представляет собой захватывающее зрелище. Помимо красивых пейзажей, здесь можно увидеть несколько достопримечательностей. Яркое архитектурное сооружение, которое видно с реки, — это Храм всех религий. Он является символом единства душ. Это частная структура, и услуг в ней нет. Подъезжая к Свияжску, можно увидеть Свято-Вознесенский Макарьевский монастырь. Монастырь действующий.

Поездом

Есть третий способ посетить Свияжск. Как добраться из Казани на поезде? Пожалуй, это самый авантюрный способ, так как ехать нужно с пересадкой. По направлению Казань – Свияжск поезд отправляется с центральной железнодорожной станции «Казань-Пассажирская». Поезда отправляются каждый день. Нам нужно добраться до станции «Свияжск». Далее нужно воспользоваться автотранспортом и следовать на нем через Протопоповку, Мизиново. Затем поворот на Свияжск.

История острова

Город-крепость начал свою историю в 1551 году. С 2009 года является Государственным историко-архитектурным и художественным музеем и носит название «Остров-Град Свияжск». Между этими датами произошло много событий.

Из военной крепости в статус уездного города Свияжск перешел в XVI в. В XVIII-XIX веках стал монастырским городом. Свияжск считается первым христианским городом в Казанской области. Остров постоянно находился на пути к строительству. Строились монастыри, храмы, колокольни. В XIX-XX веках широко использовалось каменное и деревянное строительство, сохранившееся до наших дней.

Период революции для города был трагичен: церкви закрывались, из них создавались тюрьмы, лечебницы для душевнобольных. В результате строительства Куйбышевского водохранилища в середине года город оказался на острове. Ныне Свияжск — сельское поселение.

Возрождение

История прошлого — разрушенные дома, храмы, отсутствие дорог, социальные проблемы — превратила остров в призрак. Чтобы город окончательно не умер и не канул в лету, требовалось вдохнуть в него новую жизнь и наполнить силой. Нужно было восстанавливать и восстанавливать храмы, нужны были силы для строительства.

Реконструкция привела к возрождению Свияжска. Она не только сделала остров обитаемым, но и возродила его нравственное начало. Миссия острова – возродить духовность, гармонию и гармонию.

достопримечательности

Древний Свияжск представляет собой комплекс архитектурно-исторических памятников и музеев. Ансамбль городской застройки занимает 62 га. Планировка улиц не искажена современной застройкой и сохранила архитектурный образ исторических событий.

Основу городского ансамбля составляют постройки Успенского мужского и Иоанно-Предтеченского монастырей: соборы, церкви, башни, монастырские школы, конный двор, крепостные стены.

Успенский монастырь основан в 1555 году. На его территории находятся Никольская трапезная церковь и Успенский собор. Никольская церковь построена в виде колокольни и открыта только для монахов. Успенский собор расписан редкими фресками.

Иоанно-Предтеченский монастырь построен в конце 16 века. В его состав входят Троицкая церковь (самая древняя постройка Свияжска), церковь во имя преподобного Сергия Радонежского чудотворца, собор Всех Скорбящих на радость иконы Божией Матери, часовня-башня.

Церковь во имя Константина и Елены построена из камня. Он включает в себя трехъярусную колокольню, храмовую часть и трапезную. Это единственная деревенская церковь (не относящаяся к монастырю), сохранившаяся на острове. Храм находится на холме у въезда в город.

Церковь Николая Чудотворца – одно из древних каменных сооружений острова. Внутри церкви есть фреска с ликом Николая Можайского. В ансамбль церкви входит колокольня, высота которой составляет 43 метра.

К утраченным церквям Свияжска относятся строения, построенные преимущественно из дерева: собор Рождества Пресвятой Богородицы, Никольский приходской храм, Софийский храм, Благовещенский приходской храм, Братский корпус и храм св. Герман, надвратная Вознесенская церковь.

В Свияжске установлен памятник Иуде Искариоту, который, по мнению большевиков, олицетворял собой борца с религией.

Всего на территории острова находится около 70 памятников культуры. Они представляют историческую и архитектурную ценность.

Развлечения на острове

Свияжск является туристической достопримечательностью, где можно не только увидеть комплекс аттракционов, но и посетить народные гуляния, увеселения. В сентябре традиционно устраивают праздник для любителей ушек. Из свежевыловленной рыбы участники варят уху, а зрители определяют победителя. Зимой здесь устраивают новогодние елки, устраивают масленичные гуляния. Все праздники сопровождаются танцами, весельем, мастер-классами.

Рядом находится горнолыжный курорт «Казань» — в народе «Свияга». Зимой здесь можно отдохнуть и насладиться прекрасной панорамой острова-града.

При желании можно без проблем попасть на праздники в Свияжск. Как добраться из Казани на остров, нужно выбирать в зависимости от времени года.

Экскурсии

На территории острова находится множество памятников православной культуры и древнерусского зодчества. Под охраной государства находятся 37 объектов культурного наследия. Остров-град богат историей, духом православной культуры, природными красотами. Экскурсия позволит вам окунуться в мир острова и услышать профессиональные рассказы специалистов. Экскурсия в Свияжск из Казани может быть как групповой, так и индивидуальной.

Гостиницы и жилые помещения

Чтобы глубже окунуться в атмосферу этого прекрасного места и неторопливо насладиться его красотами, можно пожить на острове. Здания гостиницы являются памятником жилой архитектуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *