Как из шанхая добраться в гуанчжоу: Из Шанхай в Гуанчжоу на поезде от €61.00

Из Шанхай в Гуанчжоу на поезде от €61.00

Шанхай — Гуанчжоу @ 2023-01-18

Чтобы купить билет на поезд Шанхай→Гуанчжоу, пожалуйста, ознакомьтесь с приведенной ниже информацией. В Китае распространены высокоскоротные поезда и есть много интересных маршрутов.

Ваш маршрут может быть таким.

  • 1Шанхай (Китай) — Гуанчжоу (Китай)

1214 km

Чтобы забронировать и купить билеты по лучшей цене, прочитайте информацию на этой странице и воспользуйтесь ссылками для бронирования.

Как пользоваться сайтом: мы подбираем лучшие варианты маршрутов между городами и говорим, где можно приобрести билеты. Просто выберите подходящий вариант из списка маршрутов и забронируйте билеты. Для некоторых маршрутов со стыковками может потребоваться более одного билета.
Если у вас возникли вопросы о маршруте Шанхай – Гуанчжоу, задайте их на форуме.

Полезные ссылки

железнодорожное сообщение : популярные маршруты среди пользователей

Гуанчжоу — Шанхай / Пекин — Ухань / Пекин — Чэнду / Пекин — Гуанчжоу / Пекин — Наньнин / Пекин — Харбин / Пекин — Куньмин / Пекин — Шэньчжэнь / Пекин — Чжэнчжоу / Шанхай — Ухань

1

Шанхай (Китай) — Гуанчжоу (Китай)

1a Путешествие Шанхай (Китай) – Гуанчжоу (Китай)

Для путешествия на поезде в Китае мы рекомендуем купить билет онлайн (ссылки ниже) заранее. Это оптимальный вариант, если вы не знаете китайского языка. В Китае между городами регулярно курсируют высокоскоростные поезда. Если вы хотите сэкономить, то можете выбрать более дешевые, но более медленные обычные поезда. Так же между некоторым городами ходят ночные поезда (со спальными вагонами). В высокий сезон поезда, как правило, переполнены.

Где купить билет на поезд Шанхай – Гуанчжоу?

Пожалуйста, покажите мне варианты размещения в месте назначения на booking.com.

Полезные ссылки

виды поездов: Виды поездов на данном маршруте
China Railway High-speed (CRH)

ночной поезд: Возможные ночные поезда.
020 Москва́ — Пекин / 019 Пекин — Москва́

ж/д компания:


CNR 中国铁路总公司

железнодорожное сообщение: популярные маршруты среди пользователей
Гуанчжоу — Шанхай / Пекин — Гуанчжоу / Пекин — Гонконг / Пекин — Шанхай / Пекин — Ухань / Гонконг — Шанхай / Гонконг — Пекин / Гонконг — Ухань / Шанхай — Пекин / Шанхай — Гонконг / Шанхай — Ухань

Ищете недорогое место переночевать? Мы рекомендуем booking.com

Выбрать город

Найдите дешевый рейс! Сравните цены на Kiwi.

com

У вас есть вопросы о маршруте Шанхай — Гуанчжоу? Что-то пошло не так? Просто задайте вопрос на нашем форуме и получите компетентные ответы от наших экспертов.

Из Шанхая в Гуанчжоу — билеты на самолет и поезд по цене от EUR 40 ✅

Из Шанхая в Гуанчжоу Расписание

Из Шанхая в Гуанчжоу Расписание
Название транспортаВремя отправления и прибытияЦена
China Southern Airlines Economy #CZ3549
06:55 — 09:25
€ 337.62
China Railway First Class Seat 08:00 — 14:56 52″ data-price-fx=»EUR»>€ 212.52
China Railway Second Class Seat 10:18 — 18:45€ 132.44
Shenzhen Airlines Economy #ZH998013:25 — 16:10€ 184.11
China Railway Business Class 15:25 — 23:44 19″ data-price-fx=»EUR»>€ 392.19
China Railway Hard Seat 17:27 — 10:59
€ 42.61
China Railway Hard Sleeper 19:25 — 17:39€ 74.43
China Eastern Airlines Economy #MU531720:35 — 23:00 84″ data-price-fx=»EUR»>€ 93.84
China Eastern Airlines Economy
#MU8498
22:10 — 00:40€ 843.54
  • Поезда

    € 40

  • Самолеты

    € 67

  • Автобусы недоступны

  • Паромы недоступны

  • Такси недоступны

Как добраться из Шанхай в Гуанчжоу?

Основные виды транспорта, осуществляющие пассажирские перевозки по этому маршруту:

  • Самолет
  • Поезд

Если важно добраться до пункта назначения как можно быстрее, то выбирайте Самолет. Если же время терпит, а на первом месте – доступность поездки, то лучший вариант — Поезд.

Сравнение цен на билеты Шанхай — Гуанчжоу

Перед покупкой билета стоит определиться со средством передвижения. Самый бюджетный вариант предлагает China Railway (中国铁路): выбирайте Поезд, и билет обойдется в EUR 39.53.

Если же хочется путешествовать с большим комфортом, то обратите внимание на Самолет. Стоимость билета в одну сторону составит около EUR 843.54.

Цены для различных видов транспорта:

  • Железнодорожные билеты – EUR 40.00 — EUR 392.00;
  • Авиабилеты – EUR 67.00 — EUR 844.00

Какое расстояние между Шанхай и Гуанчжоу?

При поездках наземным транспортом расстояние, которое придется преодолеть составляет 1400 километров. По прямой – как летит самолет – расстояние составляет 1251 км.

Как доехать дешево?

Цена билета зависит от выбранного вида транспорта. Самолет – самый дорогой вариант. Он обойдется примерно в EUR 843.54. Если хочется сэкономить на дороге, то лучше купить билет на Поезд: он будет стоить относительно недорого, всего EUR 39.53.

Как забронировать билеты туда и обратно?

Для оформления брони в две стороны нужно:

  1. Указать даты обеих поездок в верхнем меню;
  2. Выбрать предложение для поездки из Шанхай в Гуанчжоу;
  3. Выбрать предложения для поездки из Гуанчжоу в Шанхай после обновления списка;
  4. Внести данные пассажиров и оформить бронь.

Сколько рейсов в день между Шанхай и Гуанчжоу?

В зависимости от выбранного вида транспорта число рейсов в день разнится.

  • Перелеты между Шанхай и Гуанчжоу осуществляются в течение дня: как правило, ежедневно бывает порядка 29 вылетов.
  • Жд транспорт всегда ходит строго по расписанию: ежедневно на маршрут выходят 19 поездов.

Расписания, цены, транспорт до станции. Скоростной поезд из Шанхая в Гуанчжоу

Заказ билетов на поезд в Китае

  • Китайский поезд
  • Международный поезд из Китая

Пожалуйста, выберите

Железнодорожную линию Шанхай-Гуанчжоу обслуживают как скоростные поезда, так и обычные ночные поезда. Скоростные поезда (поезда категорий G и D) курсируют между Shanghai Hongqiao 9Железнодорожный вокзал 0014 и Южный вокзал Гуанчжоу , которые находятся далеко от центра обоих городов. Ночные поезда с нормальной скоростью курсируют между Шанхаем / Южным железнодорожным вокзалом Шанхая и Гуанчжоу / Восточным железнодорожным вокзалом Гуанчжоу, которые расположены недалеко от центра города.

Самый быстрый сверхскоростной поезд едет из этих двух городов менее чем за 7 часов. Ночные сверхскоростные поезда (поезда категории D) ходят только по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам.

Шанхай — Гуанчжоу Высокоскоростной поезд

Шанхай — Гуанчжоу скоростной поезд

  • Расстояние: 1810 километров (1125 миль)
  • Продолжительность: от 6,5 до 8,5 часов
  • Количество поездов: 4 пары дневных скоростных поездов и 3 пары ночных сверхскоростных поездов
  • Терминалы: Станция Шанхай Хунцяо (китайский: 上海虹桥站), Южный вокзал Гуанчжоу (китайский: 广州南站)
  • Основные остановки: Шанхай, Ханчжоу, Цзиньхуа, Шанжао, Наньчан, Чанша, Хэнъян, Шаогуань, Гуанчжоу

Расписание скоростных поездов из Шанхая в Гуанчжоу

(обновление от 14 февраля 2020 г. )

Зал отправления Шанхайского железнодорожного вокзала Хунцяо

Обратите внимание:

  • Ночные поезда категории D курсируют по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам .
  • «+1» означает, что поезд прибывает на следующий день.

Проверьте актуальное расписание высокоскоростных поездов из Шанхая в Гуанчжоу.

Расписание скоростных поездов Гуанчжоу-Шанхай

(обновление от 14 февраля 2020 г.)

«+1» означает, что поезд прибывает на следующий день.

Проверьте расписание высокоскоростных поездов Гуанчжоу-Шанхай.

Шанхай – Гуанчжоу Билет на скоростной поезд

Детский тариф: Детский тариф для сидячих мест составляет 50% от полной стоимости билета. В спальных билетах на ночные поезда категории D нет детских билетов. Подробнее о детских билетах.

Ночной поезд из Шанхая в Гуанчжоу

Шанхай — Гуанчжоу Нескоростной поезд

  • Продолжительность: от 16 до 23 часов
  • Количество поездов: 4 пары ночных поездов с нормальной скоростью
  • Терминалы: Железнодорожный вокзал Шанхая (上海站), Южный вокзал Шанхая (上海南站), Восточный вокзал Гуанчжоу (广州东), Железнодорожный вокзал Гуанчжоу (广州站)

Расписание ночных поездов из Шанхая в Гуанчжоу

(Обновлено 14 февраля 2020 г. )

Расписание поездов

Шанхай

Расписание ночных поездов Гуанчжоу — Шанхай

(Обновлено 14 февраля 2020 г.)

Расписание поездов Гуанчжоу

Шанхай – Гуанчжоу Билет на ночной поезд

Детский тариф: Для спального класса в обычных поездах детский тариф составляет около 75% от полной стоимости билета; Для класса мест — 50% от полной стоимости билета. Детский тариф распространяется на детей в возрасте до 12 лет и ростом не более 1,5 м.

Какой поезд выбрать

Место второго класса в скоростном поезде Шанхай-Гуанчжоу

1. При поездке по железной дороге из Шанхая в Гуанчжоу высокоскоростные поезда намного быстрее , чем поезда с обычной скоростью, а время в пути составляет от 7 до 8,5 часов. Но если вы не хотите так долго сидеть на своем месте или хотите оставить больше времени для осмотра достопримечательностей, лучшим выбором будут ночные поезда с нормальной скоростью.

2. Если сесть на скоростной поезд между Шанхаем и Гуанчжоу, поезд G85/G86 рекомендуется, так как у них самое короткое время в пути — около 6,5 часов, а цены на билеты такие же, как и у других высокоскоростных поездов.

3. Ночные поезда с нормальной скоростью — хороший выбор для путешественников с ограниченным бюджетом или для тех, кто хочет сэкономить на счете отеля. Поезд Z99/Z100 — лучший выбор из-за кратчайшего времени в пути и удобного времени отправления/прибытия.

4. Разные поезда имеют разные терминалы в обоих городах, выбирайте поезд, который отправляется/прибывает на железнодорожные станции, расположенные рядом с вашими отелями, это было бы удобнее.

Поезда против самолетов

1. Полет самый быстрый способ путешествия между Шанхаем и Гуанчжоу, время полета составляет всего 2 с половиной часа. Самый быстрый скоростной поезд идет почти 7 часов из Шанхая в Гуанчжоу.

2. Рекомендуется лететь, когда у авиакомпаний есть хорошие скидки. Иногда билеты со скидкой даже на дешевле, чем на билетов на скоростной поезд, если бронировать заранее.

3. Ночные скоростные поезда также очень хороший выбор перевозки между Шанхаем и Гуанчжоу. Они путешествуют ночью и прибывают рано утром, что дает вам больше времени для осмотра достопримечательностей в дневное время, а также может сэкономить вам на счете отеля. Класс Soft Sleeper рекомендуется, если вы едете ночным поездом.

4. Поезда с нормальной скоростью являются самым дешевым способом передвижения между Шанхаем и Гуанчжоу. Но они самые медленные, что занимает в пути более 16 часов. Преимущество обычного поезда в том, что терминалы расположены в центре.

Связанные статьи

  • Шанхай – Сиань скоростной поезд
  • Пекин – Гуанчжоу скоростной поезд
  • Шанхай – Гонконг скоростной поезд
  • Часто задаваемые вопросы о поездках на поезде в Китай

Шанхай-Гуанчжоу самолетом, поездом от 40 евро ✅

Шанхай-Гуанчжоу Расписание

Шанхай-Гуанчжоу Расписание
Название транспорта Время в пути
3 Цена0181
China Southern Airlines Economy #CZ3549 06:55 — 09:25 62″ data-price-fx=»EUR»> € 337.62
China Railway First Class Seat 08:00 — 14:56 € 212.52
China Railway Second Class Seat 10:18 — 18:45 € 132.44
Shenzhen Airlines Economy #ZH9980 13:25 — 16:10 11″ data-price-fx=»EUR»> € 184.11
China Railway Бизнес-класс 15:25 — 23:44 € 392.19
China Railway Hard Seat 17:27 — 10:59 € 42.61
China Railway Hard Sleeper 19:25 — 17:39 43″ data-price-fx=»EUR»> € 74.43
China Eastern Airlines Economy #MU5317 20:35 — 23:00 € 93.84
China Eastern Airlines Economy #MU8498 22:10 — 00:40 € 843,54

Как добраться из Шанхая в Гуанчжоу

Если вы хотите попасть из Шанхая в Гуанчжоу, вы можете рассмотреть несколько вариантов. Путешествие между этими пунктами возможно различными видами транспорта:

  • Рейс
  • Поезд

Если вы ищете быструю поездку, рекомендуется использовать Flight. Однако, если вы предпочитаете более медленный и доступный вариант путешествия, вы можете заказать билет на поезд.

Стоимость проезда зависит от вида транспорта, который вы выберете для поездки. Авиабилеты – самый дорогой вариант – он обойдется вам примерно в 843,54 евро. Если вы хотите сэкономить на транспорте, лучше ехать на поезде, билет на поезд стоит всего 39,53 евро.

Насколько далеко Шанхай от Гуанчжоу?

Если вы путешествуете наземным транспортом, важно знать расстояние от Шанхая до Гуанчжоу. Ваша поездка составит в общей сложности 871 милю (1400 км). Дальность полета составляет 778 миль (1251 км).

Сколько времени нужно, чтобы добраться из Шанхая в Гуанчжоу?

Время в пути из Шанхая в Гуанчжоу может варьироваться в зависимости от выбранного вами вида транспорта. Учитывая все обстоятельства, все путешествие должно занять от 3 до 23 часов.

Сколько стоит добраться из Шанхая в Гуанчжоу?

Стоимость поездки из Шанхая в Гуанчжоу зависит от того, какой вид транспорта вы выберете для своего путешествия. Самый доступный оператор — Китайская железная дорога (中国铁路): за проезд на поезде можно заплатить всего 39 евро.0,53 за ваш билет.

Однако, если вы предпочитаете более высококлассные путешествия . Самый дорогой вариант – выбрать перелет – билет в одну сторону может стоить до 843,54 евро.

Вот таблица со средними ценами на билеты и варианты транспорта, доступные для маршрута Шанхай — Гуанчжоу:

  • Билеты на поезд — от 40,00 до 392,00 евро;
  • Билеты на самолет — от 67,00 до 844,00 евро;

Сколько рейсов в день между Шанхаем и Гуанчжоу?

В зависимости от выбранного вами транспорта количество ежедневных поездок варьируется.

  • Рейсы из Шанхая в Гуанчжоу отправляются в течение дня — примерно 29 рейсов в день.
  • Поезда всегда ходят по установленному расписанию — 19 поездов в день.

Какой вид транспорта лучше всего подходит для маршрута?

Рейсы

Путешествие на самолете — самый быстрый способ добраться из Шанхая в Гуанчжоу. Хотя это часто самый дорогой вариант, инструмент, иногда вы можете получить рекламные билеты более или менее по цене билета на поезд или паром. Обычно минимальная сумма, которую необходимо заплатить за билет на самолет, составляет 67,00 евро.

Что нужно помнить перед посадкой в ​​самолет:

  • Рекомендуется бронировать билеты заранее и регистрироваться онлайн. Таким образом, вы можете сэкономить более 2 часов в аэропорту, а если вы выбираете места в порядке живой очереди, у вас будет больше вариантов на выбор.
  • Прохождение контроля безопасности может занять некоторое время — рекомендуется прибыть в аэропорт как минимум за 1,5 часа.

Авиакомпании, летающие из Шанхая в Гуанчжоу

Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Shenzhen Airlines

Поезда

Что нужно помнить при выборе билета на поезд:
Тщательно продумайте все при выборе класса вашего путешествия на поезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *