Родос остров на карте мира: Остров Родос на карте Мира и Европы Греция — ТурСоветы.ру 2022

Родос на карте мира | Европейский вояж

Где находится остров Родос на карте мира?

Где найти Родос?

Поищите греческий остров Родос на карте мира в Эгейском море примерно в 200 километрах к юго-востоку от Афин или в 18 км к юго-западу от Турции.

Если включить воображение, то вы увидите, что остров напоминает по форме наконечник копья.

Он имеет почти 80 километров в длину и 38 в ширину, т.е., откровенно говоря, не является таким уж и большим, хотя и считается самым крупным из островов Додеканес.

Общая площадь составляет около 1400 квадратных километров, а береговая линия тянется на 220 километров, так что остров можно объехать на машине за один день.

Город Родос – столица острова, расположен на его северной оконечности, на месте древней и современной гавани.

Главными воздушными воротами является Международный аэропорт Диагорас, расположенный в 14 км к юго-западу от города. Дорожная сеть расходится из города вдоль восточного и западного побережья.

Остальное населения проживает в небольших деревушках и курортных зонах  множеством отелей.

Ведь Родос наводнен туристами каждый год, особенно в весенние и летние месяцы.

А еще на острове выращивают большое количество цитрусовых, оливки, виноград, овощные культуры.

Достопримечательности острова

Значительные достопримечательности включают в себя древние стены, окружающие город Родос; Акрополь Линдос, чистейшие пляжи вдоль восточного побережья.

Есть также впечатляющие замки, построенные рыцарями Святого Иоанна; остатки византийской и римской империй, десятки церквей и монастырей на холмах; классическую средневековую архитектуру и приятную погоду.

Родос легко доступен по воздуху по многим направлениям по всему Средиземноморью, а также на пароме из прибрежных городов и островов Греции, из портов Турции и Ближнего Востока.

Найдите время, чтобы исследовать остров. Ведь это одно из самых интересных мест на Средиземное море, где когда-то стояла статуя Колосса, одно из семи чудес света.

Посетите древние города Родос, Камирос и Линдос, где цивилизация процветала более 2400 лет назад.

Акрополи Родоса и Линдоса ежегодно посещают сотни тысяч туристов со всех уголков мира.

И вы тоже можете быть одним из счастливчиков.

Туризм является основным источником дохода острова.

Кстати, Родос – это не только бесконечные пляжи, но и увлекательные походы в горы, покрытие соснами и кипарисами.

Гора Attavyros — 1216 метров, является самой высокой точкой острова.

Вместе со скалистыми берегами, остров имеет и пахотные полоски земли.

Если вы любите природу, ночную жизнь, культуру, историю (вот где Колосс, одно из семи чудес мира когда-то стоял) или вы просто хотите получить великолепный бронзовый загар, найдите остров Родос на карте мира и отправляйтесь туда.

Метки: Родос на карте мира

Европа Подпишись на RSS! feed

Остров Родос: фото | Туристические новости

Остров Родос: краткое содержание статьи

 

Информация про остров Родос

Фото острова Родос

Остров Родос: где находится

Остров Родос на карте мира

Остров Родос: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Родос

Среди греческих островов один из самых крупных – остров Родос. Море и мягкий климат всегда привлекали на Родос множество туристов. И не случайно. Над лазурным морем и ровными песчаными пляжами более 300 дней в году светит солнце. Остров Родос предлагает туристам фешенебельный отдых и незабываемые экскурсии.

Солнце с незапамятных времен считалось покровителем острова. В его честь жители Родоса в 305 году до н.э. воздвигли исполинскую статую. Колосс Родосский, шедевр скульптора Харета из Линда, был причислен к семи чудесам света. В высоту статуя достигала 31 метра. Опираясь ногами на оба берега бухты, она высилась прямо над входящими в гавань кораблями. В руке бог Солнца держал факел, свет которого был виден за много километров от острова и служил маяком. К великому сожалению, статуя простояла недолго. В 226 году до н. э. она была разрушена землетрясением.

Родос находится неподалеку от берегов Малой Азии. Всего 10 миль – и вы уже на турецком берегу. Это соседство в разные времена приносило Родосу и процветание, и разорение. С древности остров служил своеобразным мостом между Востоком и Западом, то богатея в этой торговле, то подвергаясь разграблению. Островом владели финикийцы, эллины, персы, сарацины, генуэзцы, рыцари ордена Иоаннитов, турки. В 1948 году Родос вновь вошел в состав Греции.

Бурная история острова оставила множество уникальных памятников старины, поэтому Родос является сочетанием древности и современности.

Это без труда можно заметить по храмам и замкам, расположенным по соседству с залитыми солнцем деревушками, фешенебельными пляжами и курортами. И главным среди них по праву можно назвать столицу острова город Родос, расположенный в северной части острова. Как и у древней монеты, у него имеются как бы две стороны.

Одна сторона – это сказочный средневековый город, окруженный старинными крепостными стенами. Его пересекает улица Рыцарей Иоаннитов, сохранившая средневековый облик так хорошо, будто ее перенесли сюда со съемок какого-то фильма из жизни средневековья. В конце улицы высится дворец Великих Магистров ордена Иоаннитов, построенный в XIV веке. Во дворец-крепость ведут необычайно красивые ворота, по обе стороны которых возвышаются огромные башни. Внутри дворца – роскошные залы, уставленные дорогой мебелью разных эпох и украшенные резьбой по дереву. Дворец Магистров являлся одновременно и крепостью. Поэтому у него есть все необходимые для той поры фортификационные укрепления и обширные подземные склады. Дворец-крепость был восстановлен в сороковых годах ХХ века.

Другая же сторона Родоса – это современный курортный город с его шумной вечерней жизнью, широкими улицами, красивыми зданиями и неисчислимыми магазинами. В нем сотни отелей – от шикарных до весьма скромных, множество ресторанов и баров, модных дискотек, клубов и казино.

Остров Родос: фото

Бухта в Линдосе, о.Родос

Дворец Магистра, остров Родос

Заповедник “Долина Бабочек”

Свадьбы на о.Родос

Остров Родос: где находится

Родос – четвёртый по величине греческий остров, общей площадью 1398 км², расположен на юго-востоке Греции, в группе островов Додеканес в Эгейском море, в 270 морских милях от столицы Греции города Афины. Остров Родос с запада омывает Эгейское море, а с востока — Средиземное. Административным центром является город Родос, расположенный на северо-востоке острова.

Остров Родос на карте мира

Остров Родос: как добраться

Единственным быстрым способом добраться до Родоса является самолёт. Главное – решить вопрос о том, лететь ли на остров через Грецию или же напрямую из России. Хотя это целиком и полностью зависит от времени года.

На Родосе функционирует всего 1 аэропорт – «Diagoras», расположенный в 15 км от центра столицы. Сюда приземляются российские и украинские чартеры, самолёты из материковой и островной Греции, а также многих европейских столиц.

Чартерные рейсы на Родос весьма хороши тем, что они сравнительно экономичны. В высокий туристический сезон в столицу острова чартеры вылетают из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Казани, Перми, Ростова и Уфы. Такие рейсы в летний период осуществляют следующие авиалинии: «Aegean Airlines», «Transaero», «Аэрофлот», «Россия», «Оренбургские авиалинии» и «Авиалинии Кубани».

Также воздушное сообщение с Родосом в летний период возможно и из Киева. Если говорить о греческих островах, то попасть на Родос чартерами можно из Миконоса, Тироса и Пароса.

Если вы решили приехать на остров в межсезонье, то тогда придётся добираться вначале до Афин или Салоник, а уже там а/к «Olympic Airways» или «Aegean Airlines» (только из Афин) лететь на Родос.

Ниже представлен список минимального времени в полёте на о. Родос:

  • Из Ираклиона – 45 мин.;
  • Из Афин – 50 мин.;
  • Из Салоник – 1 ч.10 мин.;
  • Из Ростова – 1 ч.50 мин.;
  • Из Самары и Нижнего Новгорода – 3 ч.;
  • Из Москвы прямым рейсом – 3 ч.30 мин.;
  • Из Москвы с пересадкой в Афинах – минимум 6 ч.15 мин.;
  • Из Уфы и Казани – 3 ч.28 мин.;
  • Из Санкт-Петербурга – 3 ч. 45 мин.;
  • Из Екатеринбурга – 4 ч. 30 мин.

Остров Родос: видео
Путешествие на остров Родос

Источник статьи

Джек Рид | Сенатор США

Рид, Джек

Смотреть все СМИ

Родился:
12 ноября 1949 г. (73 года) Провиденс Род-Айленд
Должность/Офис:
Сенат США (1997-), США Палата представителей (1991-1997), США
Политическая принадлежность:
Демократическая партия

Просмотреть весь связанный контент →

Джек Рид , полностью Джон Фрэнсис Рид , (родился 12 ноября 1949 г., Провиденс, Род-Айленд, США), американский политик, избранный демократом в Сенат США в 1996 г. в следующем году начал представлять Род-Айленд. Ранее он работал в Палате представителей США (1991–97).

Через сенатора США Джона Пасторе Рид получил назначение в Военную академию США (Вест-Пойнт), получив степень бакалавра в 1971. Будучи офицером армии США, он изучал государственную политику в Гарвардском университете (MPP, 1973). Затем он служил в 82-й воздушно-десантной дивизии, а затем преподавал экономику и международные отношения в Вест-Пойнте с 1977 по 1979 год, когда оставил действительную военную службу.

Однако Рид продолжал служить в армейском резерве до 1991 года, когда вышел в отставку в звании майора.

Получив степень юриста в Гарварде в 1982 году, Рид занялся частной практикой, в конце концов присоединившись к фирме в Провиденсе, штат Род-Айленд, где он специализировался на банковском праве и праве ценных бумаг. В 1984 года он баллотировался и был избран в Сенат Род-Айленда. Он служил в этом органе с 1985 по 1990 год, после чего ушел баллотироваться в Палату представителей США. После своего избрания он отбыл три срока (1991–97). В 1996 году он успешно баллотировался в Сенат США, сменив давнего сенатора Клэйборна Пелла. Рид вступил в должность в 1997 году.

Рид характеризовался как демократ от умеренного до либерального, который обычно голосовал вместе с партийным руководством. Учитывая его военное прошлое, он проявлял особый интерес к вопросам обороны и особенно выступал против войны в Ираке (2003–2011 гг.), Утверждая, что это было отвлечением от более широкой войны с терроризмом. Он также проявлял большой интерес к проблемам окружающей среды и охране здоровья детей, спонсируя законы, которые увеличивали финансирование исследований рака у детей и требовали, чтобы лекарства и медицинские устройства были доказаны безопасными и эффективными, прежде чем использовать их у детей. Благодаря своей работе с ассигнованиями и финансовыми комитетами Конгресса Рид помог создать Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB) и Управление финансовых исследований (OFR), последнее из которых помогало регулирующим органам в решении возникающих проблем в финансовом секторе. Он также выступил соавтором закона о восстановлении и расширении федеральной программы грантов Пелла, названной в честь его предшественника на этом посту, которая предоставляет финансовую помощь студентам колледжей с низким доходом.

Во время визита в Конгресс в Афганистане в 2002 году Рид встретил Джулию Харт, сотрудника Сената, которая путешествовала с делегацией. Пара поженилась в 2005 году, а позже у них родился ребенок.

Грегори Льюис Макнейми Редакторы Британской энциклопедии

Карта озер, ручьев и рек Род-Айленда

Главная » Карты США » Род-Айленд » Озера и реки


РЕКЛАМА


Реки Род-Айленда, показанные на карте:   Река Блэкстоун, река Бранч, река Покатук, река Потаксет, река Понагансет, река Провиденс, река Саконнет, река Ускепог, река Вуд и река Вунаскватакет.

Озера Род-Айленда На карте показаны:   Водохранилище Флэт-Ривер, залив Маунт-Хоуп, залив Наррагансетт, озеро Паскоаг, водохранилище Скитуэйт, водохранилище Смит и Сэйлс и пруд Уорден.

Уровень ручья и реки Род-Айленд

Геологическая служба США имеет несколько водомерных постов, расположенных по всему Род-Айленду. Они оценивают уровни потока, сбросы и регистрируют их с течением времени. Эти данные публикуются в Интернете, и многие станции позволяют пользователям строить собственные графики. Получите обновленные уровни рек и ручьев Род-Айленда от Геологической службы США здесь.

Род-Айленд Оповещения об уровне потока и уровня реки

Геологическая служба США имеет систему, которая будет отправлять вам сообщения по электронной почте при достижении уровня наводнения в любом паре с выбранным вами измерительным оборудованием Геологической службы США. Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать оповещения об уровне потоков и рек Род-Айленда.

Карта засухи Род-Айленда
Геологическая служба США публикует обновленные карты засухи на своем веб-сайте. Там вы можете просмотреть карту, показывающую, где недавно были зарегистрированы условия стока ниже среднего за 7 дней. Карты обновляются ежедневно. Получите текущую карту засухи Род-Айленда здесь.

Публикации по водным ресурсам Род-Айленда
Геологическая служба США имеет ряд публикаций, касающихся водопользования и водных ресурсов в Род-Айленде. Посетите Центр водных наук Новой Англии здесь.
Карта высот Род-Айленда
Топография местности определяет направление течения реки и часто оказывает основное влияние на географическое распределение осадков. Посмотреть подробную карту высот Род-Айленда.
Больше воды

Найдите другие темы на Geology.com:


Породы: Галереи фотографий изверженных, осадочных и метаморфических пород с описаниями.
Минералы: Информация о рудных, самоцветных и породообразующих минералах.
Вулканы: Статьи о вулканах, вулканических опасностях и извержениях в прошлом и настоящем.
Драгоценные камни: Красочные изображения и статьи о бриллиантах и ​​цветных камнях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *